Кондиционеры, Подбор, Статьи

Выбор фирмы производителя кондиционера

На сегодняшний день производителей кондиционеров существует огромное количество. Большинство из них можно отнести к одной из трех групп — элитные, средний класс и производящие дешевые низкобюджетные модели.

Группы производителей кондиционеров

К первой группе относят высокотехнологичные японские компании, например Daikin и Fujitsu General, выпускающие надежные и долговечные сплит-системы, оборудованные многочисленными дополнительными функциями и имеющие необходимую систему защиты от неправильного использования и функцию самодиагностики.

Средний класс — это сплит-системы европейских и японских компаний Mitsubishi Electric, Fuji Electric, Hitachi,Toshiba или Panasonic. В отличие от элитных, сплит-системы этого уровня имеют упрощенную систему защиты, немного более высокий уровень шума и отсутствие некоторых функций.

Именно в этой категории можно найти оптимальное решение в соответствии цена/качество — надежный кондиционер с хорошими характеристиками производительности. К низкобюджетным кондиционерам относят фирмы Samsung, LG, Gree, Ballu, Hyundai или Midea. Их отличает в первую очередь высокий уровень шума, низкое качество сборки и, как следствие, — недолговечность. По цене эти кондиционеры достаточно дешевы, стоимость обычно не превышает 10 000, 15 000 рублей.

Как сделать оптимальный выбор?

Прежде чем приступать к выбору производителя, следует определиться с типом кондиционера и соответственно, ценовой категорией. При правильной эксплуатации, элитные кондиционеры обладают высоким сроком службы, составляющим 10-12 лет. Помимо этого, кондиционеры Daikin или Fujitsu General отличают такие характеристики, как:

  • Надежность и система диагностики, которая защищает кондиционер от неправильного использования.
  • Бесшумная работа и компактные размеры внутреннего блока
  • Современный дизайн, который сможет подойти к любому интерьеру

Кондиционеры среднего класса, например Hitachi или Mitsubishi Electric в целом можно охарактеризовать как надежный и правильный выбор. Если вам нужна модель кондиционера без лишних функций, но стабильно работающая в течение длительного времени и оптимальная по цене, рекомендуем обратить внимание на производителей этого класса.

Бюджетные кондиционеры из всех перечисленных самые дешевые, и, как правило, — это их единственный плюс. Упрощённое управление, высокий уровень шума и малый срок службы — такими характеристиками обладают сплит-системы третьей группы.