Кондиционеры, Статьи

Чем отличается инверторный кондиционер от обычного

Шагая в ногу с прогрессом, пионеры в технологиях кондиционирования воздуха тратят огромные ресурсы на исследования и развитие продуктов, чтобы прийти к повышению индивидуального комфорта своих потребителей.

Производители признают, что в то время как современная система кондиционирования воздуха справляется с изменением температуры, контролем влажности и чистоты воздуха, идеальный «микроклимат» совсем не то же самое.

Ключом к обеспечению этого «личного контакта» становится датчик, на основе которого производится технологический контроль. Современные модели сочетают в себе электронику и химию для распознания человеческих чувств и предвидения индивидуальных потребностей.

Эти достижения в области технологий позволяют производителям включать инновационные и уникальные характеристики продукта, которые обеспечивают оптимальное качество и комфорт.

Инверторная технология

Обычные кондиционеры работают на фиксированной скорости, обеспечивая фиксированную сумму охлаждения и обогрева. С целью поддержания заданной температуры они работают по принципу «Остановка / Запуск».

Инверторная технология является гораздо более передовой, она работает несколько иначе. В некотором роде, инверторная технология напоминает акселератор автомобиля, мягко увеличивающий и снижающий мощность. Он достигает нужной температуры быстрее и поддерживает её без критичных колебаний.

Это значит, что вы получаете непрерывный комфорт наряду со значительной экономией энергии.

Почему инверторы лучше?

Революционная инверторная технология позволяет использовать мощные кондиционеры, которые потребляют гораздо меньше энергии, чем традиционные модели.

Конструктивные особенности также не вызывают дополнительного шума, напротив, они отличаются исключительно тихой работой.

Инверторы в кондиционерах эффективно работают при экстремальных температурах. Они эффективно работают в температурах от -10° C до +46° C.

Интеллектуальные продукты

Благодаря развитию интеллектуальных систем, кондиционеры на базе инверторных технологий ощущают малейшие изменения в погодных условиях, самостоятельно обрабатывают полученные данные и могут самостоятельно вносить незначительные корректировки в температуру помещения.
Современные инверторы запоминают предпочитаемую температуру в различных внешних условиях и автоматически вносят необходимые коррективы. Интеллектуальные системы сопровождения предназначены сделать вашу жизнь проще и комфортнее.