Статьи, Кондиционеры, Подбор

Что необходимо знать при выборе кондиционера?

С наступлением жары, физическая и умственная работоспособность человека заметно снижается. Что говорить о технике, которая отказывается нормально функционировать, как только термометр превышает +40. А как мы все знаем, сегодня человек без интеллектуальной техники, как без рук.

Проблемы такого рода решаются довольно просто с приобретением климатического оборудования. Громадные супермаркеты и множество магазинов бытовой техники пестрят многообразием известных мировых марок кондиционеров, а именно: Ballu, Daikin, General, Sanyo, Fujitsu, Mitsubishi, Hyundai и т.д.

Мало кто догадывается об идее изобретения современных кондиционеров, которая принадлежит компании General. Кондиционеры именно этой марки являются родоначальниками всех нынешних кондиционеров. Первым, в 1929 году был выпущен кондиционер, работа которого была основана на аммиаке. Он сильно напоминал работу сплит-систем нашего времени. Немного позже, в 1931 году были выпущены более безопасные модели кондиционеров, работающие на основе фреона. Они и являются родоначальниками сегодняшних систем кондиционирования.

Каждый год, в период летней жары любой магазин представляет на обозрение покупателей горячие предложения и большие скидки на охлаждающую продукцию. Известные производители сплит-систем, мульти-сплит систем, а так же современных кондиционеров способны предоставить покупателем ряд дополнительных функций по выгодным ценам, которые готовы спасти нас от жары. Контроль температуры, регулировка влажности и ионизации воздуха, низкий уровень шумов, экономия электроэнергии, очистка воздуха от вредных примесей – далеко не полный перечень функций, которыми напичканы современные кондиционера. Благодаря им, достигаются и создаются наилучшие комфортные условия, которые становятся максимально приближены к природным.

Из общего многообразия различных видов и моделей кондиционеров выделим мобильные кондиционеры, которые используются для обогрева, осушения и охлаждения воздуха. Что собой представляют такие кондиционеры? По сути, это отдельные мобильные блоки, не требующие установки и которые можно поставить в различных местах помещения. С помощью гибкого гофрированного шланга, высасываемый из комнаты теплый воздух поступает на улицу. Вы можете спокойно и без лишних усилий перемещать кондиционер из комнаты в комнату. Для этого предусмотрены специальные ролики и ручка.

Не желаете тратить время на установку кондиционера на стены или вставлять его в окно? Не хотите портить дизайн и подключать к системе вентиляции? Но и здесь есть выход. Покупайте напольный кондиционер, который избавит Вас от заданного рода вопросов. При приобретении этой техники так же есть свои минусы и плюсы, на которые нужно обратить внимание. Они не требуют монтажа, но в то же время они довольно шумные. Освежающая прохлада не заставит Вас долго ждать, стоит лишь воткнуть вилку в розетку и спустя несколько минут новые силы и тяга к жизни Вам снова обеспечены. Напольные кондиционеры могут работать как в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева, но имеют ограничения по площади – до 35 м2.

Мы навсегда забудем о душном воздухе в помещении, о сонливости, головных болей и прочих заболеваниях, купив мобильные, настенные, потолочные, крышные кондиционеры, канальные, кассетные и другие виды кондиционеров. Сегодня не проблема просто купить кондиционер, но выбрать наиболее подходящий вариант иногда становится задаче не из легких. Перед приобретением техники стоит немного понять и разораться в ее работе, модификациях и других характеристиках, чтобы в последствие не жалеть о неподходящем для Вас экземпляре оборудования. При выборе модели важно устремить внимание на производителя. Такие марки как: fujitsu, lg, mitsubishi, samsung, ballu sanyo, panasonic, haier, midea давно зарекомендовали себя на рынке климатического оборудования и считаются одними из самых лучших.

Да, и вспомнив о комфорте, не стоит забывать, что кондиционера многих производителей, к примеру daikin, оснащены инверторной технологией. Нужная температура на протяжении длительного времени при одновременном энергосбережении Вам просто обеспечено.