Статьи, Кондиционеры, Обслуживание

Для чего нужно проводить техническое обслуживание кондиционера?

Вся климатическая техника, начиная от бытового кондиционера и заканчивая промышленным, требует своевременного сервисного обслуживания. Оборудование  ломается раньше установленного срока без обслуживания, диагностирования и мелкого ремонта. Капающая вода, появление лишних шумов, грязные фильтры, неприятные запахи – все эти проблемы возникают, если владелец оборудования отказывается ухаживать за ним.

При эксплуатации кондиционера в домашних условиях, его фильтры надо очищать раз в месяц, чаще в других помещениях.  Если в устройстве предусмотрена дополнительная очистка воздуха (встроены дополнительные фильтры), то и такие фильтры подлежат замене. Индивидуальность использования каждого фильтра своя. Она указана в инструкции по эксплуатации кондиционера.

Чистить и менять фильтры нужно обязательно, так как засоряясь, фильтр пропускает пыль внутрь устройства. Это способствует загрязнению внутренних частей, на которых появляется грибок.

Работа кондиционера, в отличие от другой техники, связана с более жесткими условиями. Наружный блок подвержен перепадам температурного режима и влажности, осадкам, всякого рода загрязнениям и другим неблагоприятным воздействиям. В итоге происходят серьезные нарушения теплообмена, так как теплообменник забивается пылью, грязью, тополиным пухом и прочее. По статистике по этим причинам происходит преждевременный сбой в работе компрессора.

Монтаж системы кондиционирования происходит по частям, что у Вас в доме, что в офисе. Со временем из-за вибрации соединения фреоновой трассы теряют свою герметичность. В силу различных причин, кондиционеру необходимо сервисное обслуживание, чтобы избежать ранней поломки.

Доверив работу по обслуживанию Вашей климатической системы компании «БестКлимат», Вы получите поддержку и помощь специалистов, а так же сможете сэкономить деньги, время и нервы!!

Возможности нашей компании позволяют также проводить заправку кондиционеров по выгодным ценам, с гарантией на проведенные работы.