Кондиционеры, Статьи

Сколько стоит установка кондиционера в доме

Правильность выбора и установки домашнего кондиционера волнует многих покупателей, ведь от этого будет зависеть комфортное пребывание в помещении. Большой выбор модельного ряда каждого поставит в тупик, поэтому стоит обратиться за советом к специалистам, которые посоветуют оборудование в зависимости от площади и требуемых характеристик.

Выбор по типу кондиционера

  • Сегодня выделяют такие типы кондиционеров:
  • Мобильный. Это моноблочная модель на колесиках, которую легко перемещать из одной комнаты в другую. Отличается компактностью и требует устройства воздуховода;
  • Оконные. Такие модели монтируются в оконном проеме и характеризуются простотой монтажа и доступной стоимостью;
  • Сплит-система. Она представляет собой оборудование, которое состоит из наружного и внутреннего блока. Работает на обогрев и охлаждение и может обладать рядом дополнительных функций, действие которых направленно на создание комфортных условий для человека;
  • Мульти сплит-система. Такое оборудование состоит из одного наружного и от одного до пяти внутренних блоков. Это помогает создать одновременно в нескольких комнатах подходящий микроклимат с требуемыми температурными параметрами и уровнем влажности.

Установка климатического оборудования

После того как вы определились с типом кондиционера, его мощностью, производительностью и другими характеристиками, стоит заняться монтажом оборудования. Многие умельцы предпочитают самостоятельно заниматься установкой климатических систем, но если это касается сплит-систем и мульти сплит-систем, правильным решение будет обратиться к специалистам. Причин для этого много, среди них выделяют такие основные:

  • Они обладают большим практическим опытом монтирования кондиционеров;
  • Мастера используют в работе специальное оборудование и точно знают, что стоит докупить для установки устройства на выбранном для него месте;
  • Работа будет сделана оперативно и качественно, и вам не придется переживать за безопасность и сохранность нового кондиционера.

То поможет с выбором и монтажом кондиционеров

Обращаясь в нашу компанию, каждый может быть уверен, что мы подберем подходящую для дома модель, отвечающую требования заказчика. Мы практикуем индивидуальный подход, что помогает найти климатическое оборудование в зависимости от площади помещения, его предназначения и других факторов. Если вы хотите, чтобы климатическое оборудование было установлено с соблюдением всех требований, наши сотрудники помогут вам в этом. Оформите заявку на установку и точно в оговоренное время приедут монтажники, и в сжатые сроки произведут монтаж и наладку кондиционера.