Статьи, Кондиционеры

Монтаж кондиционера своими руками

Приобретая климатическую технику, многие потребители не желают затрачивать финансовые средства на монтаж сплит-системы силами специалистов. Самостоятельная установка кондиционера – дело, достойное настоящего представителя сильного пола. Однако избыток самоуверенности, прибавленный к недостаточному количеству знаний и навыков, иногда чреват крупными неприятностями.

Невзирая на то, что сегодня Всемирная Паутина готова поделиться различной информацией, включая подробные инструкции по установке сплит-систем, не всегда эти рекомендации соответствуют действительности. Более того, человек, не имеющий специальных инструментов и подготовки, не в состоянии самостоятельно на высоком уровне выполнить подобную работу!

Если доверить монтаж сплит-системы квалифицированным специалистам, то всего за несколько часов работы вы получите правильно установленный кондиционер и гарантию его долговременной работы, а в непредвиденных случаях можно смело рассчитывать на гарантийный ремонт.

Недостатки монтажа кондиционера своими руками:

  • Следует знать, что самостоятельная установка система – отсутствие гарантии на устройство. В случае выхода из строя, оплачивать ремонт техники будете исключительно вы;
  • Человек, который первый раз занимается установкой кондиционера, потратит немало времени на изучение инструкции, всех нюансов, сопровождающих работу. Не меньше будет потрачено на подготовку к мероприятию. Поэтому, если вы цените свое время, стоит доверить монтаж системы специалистам, которые справятся с задачей в максимально короткие сроки;
  • Для установки необходимо иметь целый арсенал специальных инструментов – в полном составе их не найти даже у самого хорошего хозяина. Приобретение перфоратора, вакуумного насоса и прочих приборов обойдется в круглую сумму;
  • Любая ошибка может стоить «жизни» дорогостоящего кондиционера!

Конечно же, случается, что установка сплит-системы своими руками заканчивается успехом, но это большая редкость. Дилетантский подход – залог поломки техники!

Компаний, занимающихся монтажом кондиционеров, масса. «Кондиционеры-ру» гарантирует качество продукции и высококлассный сервис! В штате компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт и способные быстро и качественно монтировать кондиционер. А при возникновении вопросов вы получите исчерпывающие ответы и полезные рекомендации, позволяющие в разы увеличить срок эксплуатации климатической техники!