Кондиционеры, Подбор, Статьи

Какой кондиционер выбрать?

Решившись на покупку кондиционера, вы должны, прежде всего, для себя четко выяснить, какой именно кондиционер вы хотите. В общем а потом сравнить с тем, какой вам действительно подойдет и прекрасно понять разницу. Наверно, ведь для хорошей и удачной покупки недостаточно будет знаний, предварительно полученных из просто-таки телевизионной рекламы. К счастью, да и мнение соседа, умышленно сделавшего такую покупку раньше, не должно быть для вас решающим фактором. В самом деле на те отчасти рекламные брошюрки, которые нетерпеливо бросили вам вполне в почтовый ящик тоже не стоит уповать. Видимо все это можно лишь спокойно принять к сведению. А вот окончательный выбор нужно доверить только профессионалу. Действительно в этом вам поможет B2B каталог. По-видимому реклама, акции бизнеса – естественно, это не истина в последней инстанции, но источник просто-таки качественной информации. Более того представители компаний, занимающихся установкой оборудования такого рода, с радостью решительно ответят на все ваши вопросы и помогут правильно сориентироваться в мире кондиционеров и подобрать единственно однозначно правильный вариант.

Не спешите покупать кондиционер в первой же компании, каталог которой вы просмотрели и в которую хмуро обратились. С другой стороны для начала неплохо было бы проверить их лицензию на право заниматься продажей и установкой кондиционеров, ведь реклама, на которую чаще всего ведутся покупатели, Значительно не учитывает такие мелочи. Короче говоря, тихо поинтересуйтесь сроком их работы на рынке климатического оборудования. Напротив вас также должны интересовать такие моменты как стоимость и сроки поставки техники, расценки на комплектующие, монтаж оборудования. Оказалось, что все эти нюансы очень важны для вас как для будущего покупателя. Ну что ж также обратите внимание на предлагаемые акции. А теперь они могут существенно повлиять цену.

К тому же, вы должны иметь право выбора, поэтому для начала по-своему хороший специалист должен подробно описать вам все совсем технологические характеристики различных моделей. Естественно, это и мощность охлаждения, и габариты аппарата, и сила шума, и наличие разного рода вентиляции, и виды обогрева, и возможность фильтрации, ионизации воздуха, и все весьма возможные режимы работы данного типа кондиционера. Стало быть только после этого продавец-консультант может предложить вам тот или иной тип кондиционера. В сущности иногда даже специалисту заочно трудно определить, какой вариант вам подойдет лучше. И все же в этом случае довольно-таки нужен выезд профессионала на дом. Несомненно после измерения всех параметров можно будет определить отчасти оптимальный вариант. Следовательно и тогда просто-напросто новый кондиционер станет для вас благом, а не головной болью и просто-напросто новой проблемой.

При оформлении всех документов обязательно примите во внимание наличие гарантии. Обычно выдается годовое в целом бесплатное столь гарантийное обслуживание кондиционеры.

Типы кондиционеров

В квартирах а также маленьких кабинетах больше только употребляются домашние сплит-системы настенного на подобии. данное более многоцелевой а также условно дешевый вид кондиционеров. Для дорогих квартир, особняков а также кабинетов площадью свыше 100 кв.м. владеет значение разглядеть вариант установки канального кондиционера — данное 2-ой сообразно репутации вид сплит-систем. Мобильные ведь кондиционеры традиционно приобретаются нанимателями, или теми, кто никак не готов в сезон ожидать монтажа сплит-системы сообразно 2 — 3 недели.

Для кондиционирования огромных площадей (торговые залы, дачные здания, ансамбли офисных помещений) имеют все шансы понадобиться полупромышленные сплит-системы, а также в данном случае лучше устремиться из-за поддержкою к специалистам.

Если Вы никак не опасаетесь углубляться в тех. тонкости, то дальше сможете перейти к разделу данные кондиционеры, в котором сообщается о том, как верно найти необходимую емкость кондиционеров, какими функциями а также системами охраны владеют прогрессивные кондиционеры, а также почти все иное. А раздел ликбез рынка кондиционеров рекомендуем Вам прочесть в всяком случае — он несомненно поможет взять в толк, нежели ведь на самом деле различаются «экономные» кондиционеры от «дорогих», как ориентируется срок гарантии а также т.п.

Как купить кондиционер

C наступлением жарких дней, каждый человек задумывается об установки системы охлаждения воздуха в квартире, так как она является единственным прибежищем после трудового дня. В настоящий момент купить кондиционер в спб довольно просто (с одной стороны), так как на рынке представлено большое множество различных вариантов и предложений от самых разных производителей. но с другой стороны, разобраться в этом диапазоне обычному обывателю нелегко, чтобы отдать предпочтения той или иной модели.

Чтобы определиться с выбором, достаточно руководствоваться следующим принципам:

1. Цели и задачи, возлагаемые на кондиционер. Понятно, если у вас частный дом, загородный коттедж или дача с большой площадью наиболее оптимальным вариантом, который удовлетворит всю вашу семью может стать только мультизональная сплит система, внутренние блоки которой устанавливаются в каждом жилом помещении и, в лучшем случае, присоединяются к приточной вентиляции.

Мультизональная сплит система позволит получить уникальный микроклимат в каждой комнате, что придется по вкусу каждому домочадцу.

Если же вы планируете охлаждать воздух только в одном из помещений, либо вы являетесь обладателем небольшой городской квартиры, то определенно, лучше купить моноблочный кондиционер, мобильную установку или двухблочную настенную сплит систему.

2. Функциональность. Основной функцией любого кондиционера является охлаждение воздуха. Но некоторые модели обладают возможностями ионизации и очистки воздуха. Если вы сторонник здорового образа жизни, и вам не безразлично, каким воздухом вы дышите, то ваш выбор – именно такой кондиционер. К дополнительным возможностям относится присутствие ИК датчика, посредством которого осуществляется поиск живых существ и в зависимости от их наличия определяется уровень мощности работы.

Кондиционеры с функцией обогрева особенно актуальны в холодные дни ранней осени, когда отопительный сезон еще не начался, а необходимость в подогреве воздуха в квартире уже имеется.

3. Уровень шума. При решении вопроса, где купить кондиционер, стоит помнить не только о личном комфорте, но и комфорте соседей. Если ваш охладитель воздуха будет извергать много шума, то вряд ли это понравится вашим соседям. Чтобы не создавать конфликтных ситуаций на этой почве, рекомендуется отдавать предпочтение моделям, которые работают в диапазоне 25 – 27 дБ.