Кондиционеры, Осушение, Статьи

Плюсы и минусы кондиционеров с режимом осушения

Кондиционеры с режимом осушения воздуха — это вид устройств, которые способны снизить уровень влажности в помещении. Такое оборудование незаменимо в местностях, где высокий процент содержания влаги в воздухе. Использование таких устройств имеет множество преимуществ и благотворно влияет на самочувствие человека.

Как осуществляется осушение воздуха

Функция осушения воздуха предназначена для создания комфортных условий для человека. Принцип работы происходит следующим образом:

  • Теплый воздух поступает на теплообменник, в котором находится ледяной фреон;
  • Воздух отдает тепло и в результате водяные пары конденсируются на холодной поверхности;
  • Вода стекает в специальный резервуар, после чего по дренажной системе выводится за пределы комнаты.

Работая в таком режиме, кондиционер понижает температуру в помещении не больше чем на 1°C. Среди выпускаемых моделей только лучшие климатические системы снабжены такой функцией, действие которой направлены на снижение уровня влажности.

В чем заключаются плюсы и минусы устройств с режимом осушения

Используя кондиционеры с режимом осушения, вы получаете следующие преимущества:

  • Предотвращается размножение плесени и грибков на стенах;
  • Появится возможность уберечь книги и мебель от порчи;
  • Процесс сушки белья значительно сократиться;
  • Перестанут запотевать стекла на окнах;
  • Поможет избежать появления и развития различных заболеваний;
  • Поможет сохранить свежесть продуктов.

К недостаткам можно отнести временное понижение температуры и стоимость таких кондиционеров, которая будет немного выше обычных климатических систем. Однако если влажность отрицательно сказывается на вашем самочувствии и на окружающей обстановке, покупка таких устройств будет отличным вложением капитала.

Где самая выгодная цена на системы кондиционирования

Среди ассортимента нашей компаний найдутся кондиционеры, которые снабжены функцией осушения воздуха. Все представленные в этой категории модели от производителей, продукция которых славится своим высоким качеством, надежностью и продолжительным сроком эксплуатации. У каждого посетителя будет возможность подобрать климатическое оборудование с требуемыми техническими характеристиками. Стоимость представленного ассортимента самая приятная и понравится покупателям. Мы заботимся о наших клиентах, поэтому доставка осуществляется по Москве и в любой город России. Помимо этого, у жителей столицы есть возможность воспользоваться услугами по установке и послегарантийного обслуживания кондиционеров.